RESULTATS 2014 - 15 KM

 
 
 
 
 
Classement Nom Prénom Sexe Catégorie Club Temps Classement
général             catégorie
1 ARZUR Christophe M SE ATHLE PAYS DE LORIENT 00:54:02 1
2 POURU JONATHAN M SE SOBHI SPORT VANNES 00:55:33 2
3 NICOL DANIEL M V1 PLUMéLIAU 00:56:24 1
4 RIO MEVENIG M SE SOBHI SPORT NANTES 00:56:34 3
5 OLLIERO CHRISTOPHE M SE ENDURANCE SHOP VANNES 00:56:39 4
6 LE BRAS ANGE M V1 RBC BAUD 00:57:32 2
7 LE HENANFF FABRICE M SE LANDEVANT SPORT NATURE 00:58:30 5
8 GROUS SéBASTIEN M SE QUéVEN ATHLéTISME 00:58:42 6
9 JEGO SEBASTIEN M SE BRECH 00:59:16 7
10 JULE FABRICE M V1 00:59:28 3
11 MEUDIC STEPHANE M SE LES CAVALEURS PLMCB 00:59:42 8
12 LOYER JEAN-PIERRE M V2 00:59:46 1
13 JUSTOM LEO M V1 ENDURANCE SHOP VANNES 00:59:58 4
14 PRAT THOMAS M SE RSN PLAUDREN 01:00:21 9
15 WAROUX SAMUEL M V1 LANDEVANT SPORT NATURE 01:00:27 5
16 FRANCOIS MATTHIAS M SE BRECH 01:00:33 10
17 JANNELLO CYRIL M SE 01:00:41 11
18 HUET Christophe M V1 RAID NATURE BLAVET 01:01:15 6
19 RICHARD DOMINIQUE M V1 GASC 01:01:17 7
20 COETMEUR VINCENT M SE GUERLEDAN AVENTURES 01:01:32 12
21 LE CLANCHE GUéNAEL M V1 FOULéES DE PENQUESTEN 01:01:37 8
22 STEINMETZ FRéDéRIC M V1 LANDEVANT SPORT NATURE 01:02:04 9
23 LE MERCIER SéBASTIEN M SE 01:02:22 13
24 DELAUNAY ELSA F SE ENDURANCE SHOP ATLAS 01:02:23 1
25 LE PAJOLEC FRANCOIS M SE HBA 01:02:26 14
26 LOCHET BENJAMIN M SE 01:02:36 15
27 COLAS PATRICE M V1 LJV AURAY 01:02:43 10
28 JICQUELO Eric M V5 TRIATLON CLUB LOCMINE 01:03:04 1
29 LE FRANC FABIEN M SE INZINZAC-LOCHRIST 01:03:22 16
30 LE DANVIC PIERRE M V1 ECUREILS PLOUAY 01:03:23 11
31 LE CROM LAURENT M V2 QUEVEN ATHLETISME 01:03:57 2
32 THERIN LIONEL M SE MARINE NATIONAL 01:03:58 17
33 GUEGAN FABIEN M SE CAMORS 01:04:05 18
34 RIO PENNUEN DENIS M V2 01:04:56 3
35 AUGUSTE Thomas M SE 01:05:04 19
36 ROUTIER David M SE CLUB COL 01:05:07 20
37 LE SOLLIEC ARNAUD M V1 01:05:10 12
38 LE GALLO Maryse F V2 ATHLE PAYS DE LORIENT 01:05:35 1
39 EVENOT REGIS M SE 01:05:36 21
40 PEREIRA Normando M V3 COURIR à ST AVé 01:05:41 1
41 BAUSSON JONATHAN M SE ENTRE DUNES ET BOUCHOTS 01:05:55 22
42 LE BOHEC JEAN-CLAUDE M V2 01:05:59 4
43 RAMAGE THOMAS M SE 01:06:22 23
44 BOTUHA PASCAL M V1 COURIR A GUENIN 01:06:45 13
45 GUYOT ANTONY M SE 01:06:47 24
46 MONFORT SAMUEL M V1 01:06:55 14
47 ROZO Guenhael M V2 01:06:56 5
48 BEGOC JULIEN M SE TEAM ADDICTRAIL 01:07:06 25
49 LE BÉLÉGO CHRISTINE F V1 ACRLP LOCMINé 01:07:21 1
50 LE POUEZARD DIDIER M V2 VC LANGUIDIC 01:07:23 6
51 GUEHENNEC PHILIPPE M V1 BAUD KORRIG ENDURANCE 01:07:26 15
52 LE HEZIC DAVID M V1 IND GUéNIN 01:07:29 16
53 RAOUL CHRISTIAN M V2 YANOO.NET 01:07:30 7
54 LE TEXIER Max M V1 01:07:54 17
55 JACOB Nicolas M V1 01:07:57 18
56 SCOLAN VINCENT M SE 01:08:07 26
57 LE GAD DIDIER M V1 QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:08:08 19
58 BILLEREY JEAN PHILIPPE M V1 01:08:09 20
59 VALLEZ LAURENT M SE 01:08:24 27
60 GUEZEL Jean Michel M V1 01:08:33 21
61 JARNO STéPHANE M V1 01:08:37 22
62 MACE Marcel M V2 01:09:17 8
63 MORGANT BRUNO M V1 01:09:18 23
64 GACHELIN JéRéMIE M V1 01:09:18 24
65 LE BLOA MICKAEL M SE PLUNERET 01:09:19 28
66 JAFFRE CLAUDE M V1 COLPOATHLEPLAISIR PAYS  DE LANVAUX 01:09:25 25
67 LENFANT DOMINIQUE M V1 COURIR A LANESTER 01:09:41 26
68 LE BOUGUENEC Vincent M SE 01:09:42 29
69 HENRIO CHRISTOPHE M V1 LANDEVANT SPORT NATURE 01:09:42 27
70 LE DEVEDEC ANDRé M V3 A D N  NOYAL PONTIVY 01:10:03 2
71 LE GUYADER DOMINIQUE M V2 IND PONTIVY 01:10:04 9
72 BOURRICH YANN M V1 QUIMPER FOOTING LOISIR 01:10:06 28
73 MARIN Sebastien M V1 01:10:12 29
74 GREBONVAL JEAN-MARC M V1 ADN NOYAL PONTIVY 01:10:13 30
75 KERSUZAN YANNICK M V2 01:10:20 10
76 GALERNE HERVé M V1 01:10:21 31
77 MALATER JEROME M SE KERVIGNAC 01:10:28 30
78 GASTON ERWAN M V1 ASAEC GUER 01:10:30 32
79 PUAUD Thomas M SE 01:10:32 31
80 CALLEAU GUILLAUME M SE 01:10:34 32
81 LERUYET HERVé M V1 01:10:35 33
82 PIGNON Guy M V1 01:10:38 34
83 LE QUINTREC Christelle F V1 01:10:39 2
84 MARHIN LUDOVIC M V1 PLUVIGNER 01:10:40 35
85 EUZENOT ALAIN M V3 ADN NOYAL PONTIVY 01:10:41 3
86 FRABOULET VALERIE F V1 CHEVREUILS DU PAYS POUR LET 01:10:55 3
87 BOLLO RéMI M SE 01:11:15 33
88 ROHOU CHRISTOPHE M SE 01:11:23 34
89 LE HEC DIDIER M V1 01:11:28 36
90 BALAVOINE JEAN NOEL M V1 GUERLEDAN AVENTURE 01:11:40 37
91 FILY Cedric M SE 01:11:52 35
92 PESIGOT PIERRE M V3 ESEM PLOëRMEL 01:12:13 4
93 DELACROIX JéRéMY M SE 01:12:17 36
94 COUGOULAT YANN M V1 LANDEVANT SPORT NATURE 01:12:21 38
95 NIO JASON M ES 01:12:33 1
96 HERIAU Maxime M SE 01:12:41 37
97 BOUSQUET-ROUXEL KARINE F V1 LANDéVANT SPORT NATURE / ASC CHBS 01:12:54 4
98 TOSTEN BERNARD M V3 01:12:54 5
99 LE MOUROUX PIERRE YVES M V2 01:13:08 11
100 ROYET BRUNO M V1 CIMA PAYS D'AURAY 01:13:13 39
101 PRINEAU CHRISTIAN M V2 01:13:16 12
102 LE CHEVILLIER JEAN FRANçOIS M V2 COURIR  à CAUDAN 01:13:20 13
103 BOUCHAMA YVES M V3 01:13:30 6
104 RAYMOND THIERRY M V1 01:13:33 40
105 LE PERSON ERIC M V1 COURIR à ERDEVEN 01:13:34 41
106 GALUDEC ERWAN M SE EAPB 01:13:45 38
107 GENTRIC ALEXANDRA F SE BAYARD ARGENTAN 01:13:46 2
108 LAPORTE Daniel M V2 01:13:48 14
109 LAURET LIONEL M SE 01:13:51 39
110 GICQUEL GAETAN M V1 PLOUHINEC 01:13:53 42
111 LE TOQUIN CHRISTIAN M V2 01:13:54 15
112 GUILLEMOTO YOANN M SE ACC PORT-LOUIS 01:13:54 40
113 BOENNEC PATRICK M SE QUIMPER FOOTING LOISIRS 01:13:57 41
114 BOIN AURIANE F SE 01:14:04 3
115 THOMAS ANTHONY M SE PLOEMEUR TRIATHLON 01:14:05 42
116 GAUTER GWENAEL M V1 LANDéVANT 01:14:14 43
117 ALLIO BASTIEN M SE 01:14:27 43
118 LE TORTOREC LOïC M V1 01:14:34 44
119 GUEREVEN Nicolas M SE 01:14:37 44
120 LE MOUILLOUR J-LUC M V1 IND PLUVIGNER 01:14:42 45
121 LE BLE PASCAL M SE 01:15:10 45
122 LE GALLES JOEL M V2 LANDEVANT SPORT NATUTRE 01:15:20 16
123 DANIEL LAURENT M V1 KERVIGNAC 01:15:23 46
124 HENRIO PHILIPPE M V2 CIMA PAYS D'AURAY 01:15:27 17
125 ROYANT Richard M SE 01:15:30 46
126 LE BORGNE CLAUDE M V2 BELLE ILE 01:15:37 18
127 PRADO NICOLAS M SE LORIENT TRIATHLON FLK 01:15:42 47
128 BARBE ALBAN M V1 01:15:49 47
129 PEROU YVES M V2 COURIR A BELLE ILE 01:15:50 19
130 POULIQUEN FREDERIC M V1 LANDAUL 01:15:51 48
131 LE BORGNE SOPHIE F V1 BELLE ILE 01:15:58 5
132 CORFMAT JEAN PAUL M V2 ACRLP LOCMINE 01:16:04 20
133 LE GAL Franck M V1 01:16:08 49
134 BOULET FREDERIC M V1 01:16:19 50
135 LE LOUER RICO M SE CIMA 01:16:24 48
136 COURANT MATHIEU M SE CAF LORIENT 01:16:33 49
137 LE DIFFON PIERRE M V2 CIMA PAYS D AURAY 01:16:33 21
138 MOIZAN Maud F SE 01:16:37 4
139 PRADO AURéLIEN M SE SPORT ET FORME PLUVIGNER 01:16:59 50
140 SALAUN-DERRIEN ANTONY M SE PLOEREN ENDURANCE 01:17:01 51
141 CADORET PHILIPPE M V1 01:17:02 51
142 OLLIERO GILLES M V3 01:17:03 7
143 MARTIN FREDERIC M V1 BAUD 01:17:14 52
144 LE PUIL Emilie F SE 01:17:28 5
145 GUYOT Franck M V1 01:17:30 53
146 DELAUNAY CHARLES M V2 REDERIEN AR BRADEN 01:17:30 22
147 RIO JEAN MICHEL M V2 LOCH NATURE GRAND CHAMP 01:17:31 23
148 CADORET MARYSE F V2 LOCH NATURE GRAND CHAMP 01:17:31 2
149 LE GARREC SéBASTIEN M V1 01:17:34 54
150 GOASMAT CHRISTOPHE M SE AR REDERIEN 01:17:35 52
151 DANIEL BERNARD M V2 01:17:35 24
152 LOYER JULIE F ES 01:17:42 1
153 LE MARREC GILLES M V2 SNOS ST NAZAIRE 01:17:46 25
154 CORFMAT ERIC M SE ASCIOS VANNES 01:18:03 53
155 POTAY Patrice M V1 01:18:03 55
156 THEBAUD CLAUDE M V1 LANESTER 01:18:10 56
157 GENUIT SANDRINE F SE BAUD KORRIG' ENDURANCE 01:18:10 6
158 JARNO GILLES M V2 CAMORS 01:18:11 26
159 LACOSTE BENJAMIN M V1 01:18:16 57
160 QUAGLIA ANDREO M SE 01:18:16 54
161 BOUIX DANIEL M V3 01:18:34 8
162 MARCHAL PIERRE-JEAN M SE DOROTHEE 01:18:36 55
163 GUILLEMIN CHARLES M V1 01:18:37 58
164 QUÉLO DAVID M V1 01:18:38 59
165 DANIEL MARC M ES IND 01:19:20 2
166 LE BIHAN JACQUES M V1 AR REDERIEN STE ANNE D'AURAY 01:19:25 60
167 GOBLET GAELLE F V1 LANDEVANT SPORT NATURE 01:19:50 6
168 PERRON Marc M SE 01:19:51 56
169 LE TORTOREC DIDIER M V1 LANGUIDIC 01:19:59 61
170 GUEGUEN ALAIN M V1 NOZVEZ HERIEN KERVIGNAC 01:20:14 62
171 LE VISAGE DENIS M SE 01:20:19 57
172 GUILLEMOT FRANçOISE F V2 RELAYEUR DU BLAVET 01:20:27 3
173 GUILLEMOT ANDRé M V2 RELAYEUR DU BLAVET 01:20:27 27
174 TEULAT Frederic M V1 01:20:49 63
175 LE HAZIF Roger M V3 ASSPTT VANNES 01:20:56 9
176 CADORET FABIENNE F V2 IND LOCMINE 01:20:56 4
177 SEVERE BRUNO M V1 01:20:56 64
178 JEHANNO Severine F SE 01:21:06 7
179 JEHANNO Francois M V1 01:21:13 65
180 CORDEROC'H PATRICK M V2 01:21:20 28
181 BUISSON LAURENT M V2 INDIVIDUEL QUIBERON 01:21:31 29
182 LE NICOL FRANCOISE F V1 CAMORS 01:21:38 7
183 LE NINIVEN SIMON M ES DECATHLON PONTIVY 01:21:39 3
184 LEROUX SERGE M V1 SPORT NATURE 01:21:39 66
185 LE PADELLEC YVES M V2 NOSTANG 01:21:50 30
186 OLLIER GAETAN M SE COURIR A LANESTER 01:22:10 58
187 DEROLLEPOT MICHEL M V4 01:22:18 1
188 CAMUS JEAN PIERRE M V2 TEAM YANOO.NET 01:22:18 31
189 LE NINIVEN ERIC M V2 CAMORS 01:22:24 32
190 LE FLOHIC Claude M V1 01:22:44 67
191 LE BELLER Luc M V2 01:22:48 33
192 ROBO CHRISTOPHE M V1 01:22:49 68
193 LE CRAVER DAVID M V1 01:23:08 69
194 LIOT PASCAL M V2 01:23:17 34
195 KERGOSIEN Sebastien M SE 01:23:19 59
196 COTTIN Pascal M V2 01:25:01 35
197 LE GAL JEAN-FRANCOIS M V2 01:25:02 36
198 PROVOST MAXIMILIEN M SE NMA - LA CHAPELLE 01:25:05 60
199 BALAY RAOUL M V1 01:25:06 70
200 FORLOT ROMAIN M SE 01:25:11 61
201 MOREAU DIDIER M V2 YANOO.NET 01:25:17 37
202 HAMONIC JEAN-LUC M V2 NAIZIN 01:25:22 38
203 CHATARD THOMAS M SE 01:25:26 62
204 GUIMARD MICHELLE F V1 01:25:42 8
205 LIDURIN Elodie M V1 01:25:55 71
206 RODRIGUEZ Vladimir M SE 01:26:57 63
207 ARGOUARCH CHRISTOPHE M V1 LA TRINITé-SUR-MER 01:26:57 72
208 CADORET HERVé M V2 01:27:13 39
209 FALQUERHO Michel M V2 01:27:18 40
210 PICARD DANIEL M V3 COURIR à ST AVé 01:27:32 10
211 LAINE REMY M V1 LSN 01:28:15 73
212 VESLIN Matthieu M SE 01:28:28 64
213 EVEN MAUD F SE LANESTER 01:28:44 8
214 BERTHELOT MARION F SE 01:28:45 9
215 JOUANNO ALAIN M V1 RELAYEURS DU BLAVET 01:28:46 74
216 COSCIA Frederic M V1 01:29:36 75
217 HARSCOET Geraldine F V1 01:29:44 9
218 LE FER ANNICK F V1 PLUNERET 01:29:51 10
219 LE BOUEDEC Gilles M V1 01:30:02 76
220 GREBONVAL MICHELE F V1 ADNNOYALPONTIVY 01:30:16 11
221 LE FRANC JEAN YVES M V2 ASSOCIATION DéTENTE NOYALAISE 01:30:17 41
222 LAUNAY BERNARD M V3 COURIR A SAINT-AVE 01:30:21 11
223 GAUDART Philippe M V2 01:30:25 42
224 LE HIR-ANNO BRIGITTE F V2 LES CHEVREUILS DU PAYS POURLETH 01:30:28 5
225 DARRAS CLAUDINE F V1 LANGUIDIC 01:30:37 12
226 DOUGE MICHEL M V3 01:30:37 12
227 LAUDRIN PATRICIA F V1 PONTIVY TRIATHLON 01:30:45 13
228 LAMOUR ANDRé M V2 ACRLP BIGNAN 01:31:03 43
229 LE NAOUR HUGUETTE F V2 RELAYEUR DE COATLOC'H 01:31:07 6
230 LE POUEZARD ANNE MARIE F V2 COURIR à GUENIN 01:31:23 7
231 GUEZELLO AURéLIE F SE BAUD KORRIG ENDURANCE 01:31:41 10
232 ALLANO Olivier M V1 01:31:43 77
233 BERNARD STEPHANE M SE 01:32:12 65
234 BAUR GUILLAUME M SE 01:32:12 66
235 LE GARREC FRANCK M V1 01:32:13 78
236 ROYER SOLENE F SE AR REDERIENS 01:32:59 11
237 LE MERLUS Anne F V1 A P  PONTIVY 01:33:11 14
238 LE DENMAT Brigitte F V2 A P  PONTIVY 01:33:11 8
239 LANIC KARINE F V1 01:33:15 15
240 EVENO DOMINIQUE M V2 COURIR A ST-AVE 01:33:20 44
241 LE BARS Marylise F SE 01:34:15 12
242 PURENNE ISABELLE F V1 01:34:15 16
243 KERJOUAN MéLANIE F SE 01:34:59 13
244 LAURET VIRGINIE F SE 01:35:00 14
245 ORHAND Jean M V2 01:36:37 45
246 JAGUELIN Rebecca F V1 01:36:38 17
247 VIOLEAU Sandrine F V1 01:36:47 18
248 FOUILLE PASCAL M V1 01:37:25 79
249 EVANNO SOLENN F SE IND LANDEVANT 01:38:07 15
250 JONDOT Alain M V1 01:39:12 80
251 LEROUX CELINE F SE RELAYEURS DU BLAVET 01:39:49 16
252 LE FORMAL JEANINE F V2 CIMA PAYS D'AURAY 01:40:06 9
253 AUDIC GAELLE F SE 01:42:33 17
254 DUAULT CHRISTELLE F V1 ADN NOYAL-PONTIVY 01:44:14 19
255 LEPINAY SANDRINE F SE 01:44:18 18
256 HEUDE Marie F SE 01:46:41 19
257 LE BELLER GISèLE F V2 BAUD KORRIG' ENDURANCE 01:49:48 10
258 QUILLERE NOYALE F V2 BAUD KORRIG' ENDURANCE 01:49:49 11
259 LE FLOHIC Isabelle F V1 01:51:50 20
260 CHARLOT Marine F V1 A D N  NOYAL PONTIVY 01:52:40 21
261 DUMAS Emilie F SE A D N  NOYAL PONTIVY 01:52:41 20
262 LE SAEC JEAN LUC M V2 COURIR à LANESTER 02:06:00 46
 
 
 
 
 
 

Comités des Fêtes du Bourg de Camors 2012.