actu sportbreizhm

Actualités SPORTSBREIZH

Cyclo-cross National


Dimanche 30 décembre 2012



>> Télécharger l'affiche <<


Cadets/Dames: Départ à 13h30 pour 30'
Juniors/Espoirs: Départ à 14h20 pour 40'
Elite Open/Seniors: Départ à 15h30 pour 60'
Contrôle technique : EC Pluvignoise

 affichem

Classements


Elites

1 JEANNESSON Arnold FDJ
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN
3 BAZIN Nicolas BIG MAT AUBER 93
4 LE CORRE Florian LILLE ROUBAIX METROPOLE
5 BALANNEC Christophe BIC2000
6 GUILLOUX Freddie UC CHOLET
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
8 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME
9 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVEN
10 HINAULT Sébastien AG2R
11 LE DORS Iwan VCP LORIENT
12 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
13 CALVEZ Lionel VS QUIMPER
14 DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
15 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPER
16 LE MONTAGNER Benjamin COTES D ARMOR MARIE MORIN
17 TREHIN Julien UC CHOLET
18 DAVID Nicolas BIC2000
19 CALVEZ Mickaël VS QUIMPER
20 LE MONTAGNER Maxime VERANDA RIDEAU
21 BENOIST Sylvain CC PLANCOET
22 BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
23 JEGO Dominique LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
24 MORAN Clément VC CHALLANS
25 HUBY Laurent CC UZEL
26 PATOUX Cyrille VC ROUEN
27 GOUEDARD Simon VCP LOUDEAC
28 DROUET Cyril EC MONTFAUCON
29 COUALAN Christophe CC PLANCOET
30 NICOLLEAU Pierre VS SCAER
31 LE GLEAU Sylvain CC ABERS

Espoirs

1 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE
2 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC
3 GAULTIER Matthieu OC LOCMINE
4 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU
5 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY
6 FLEGEO Baptiste VS QUIMPEROIS
7 HASPOT Anthony VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
8 BARGUIL Warren CC ETUPES
9 LE GRAND Jean Rémi AC PAYS DE BAUD
10 COLAS Vincent UC NANTES ATLANTIQUE
11 LE LAVANDIER Maxime Centre formation CHAMBERY
12 LE LAVANDIER Mathieu Centre formation CHAMBERY
13 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
14 LE COUPANNEC Baptiste LEUCEMIE ESPOIR
15 LETTY Stéven VS QUIMPEROIS
16 COLAS Florent EC RANCE FREMUR
17 JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT
18 LEON Stevan CC DES ABERS
19 ETESSE Julien UC PAYS PLOUAY

Juniors

1 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE
2 GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS
3 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE
4 RICHEUX Valentin OC LOCMINE
5 JOSSO Antoine REDON OC
6 CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL
7 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
8 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE
9 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
10 LE PENNEC Néven CC DES ABERS
11 JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD
12 FESSARD Jordan VC PONTIVYEN

Dames

1 CALVEZ Maëva UC CARHAIX
2 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY

Cadets

1 LUCAS Valentin REDON OC
2 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
3 DENIS Thomas AC LANESTER 56
4 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
5 PROD`HOMME Florian CC MONCONTOUR
6 YVINEC Erwan UC CARHAIX
7 ETESSE Alan UC PAYS PLOUAY
8 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
9 LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE
10 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
11 TACHON Killian CC UZELAIS
12 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
13 PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
14 CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
15 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
16 LAURANCE Typhaine UC PAYS PLOUAY
17 LE MESTRE Erwan EC PLUVIGNOISE

 
 
 
 
 

Comités des Fêtes du Bourg de Camors 2012.