53ème Ronde des Korrigans


Victoire de Arthur VICHOT

2ème Tony GALLOPIN
3ème  Sylvain CHAVANEL

vichot

4. SIMON Julien
5. PINAULT Jérôme
6. POILVET Ludovic
7. BLAIN Alexandre
8. BARGUILL Warren
9. JEANNESSON Arnold
10. JEGAT Benjamin
11. LEVARLET Guillaume


Des photos sur le site velopressecollection.fr >> ici


affiche ronde korrigans 2013 z
>> Télécharger l'affiche <<

Liste des engagés pour la 53ème Ronde des Korrigans. 

  

PROFESSIONNELS

  

AMATEURS

 

EUROPCAR

 

 

 

OMEGA PHARMA –

QUICK STEP

 

FDJ

 

 

 

RADIO SHACK

 

ARGOS SHIMANO

 

IAM

 

SOJASUN

 

 

 

 

 

 

 

AG2R LA MONDIALE

 

 

BRETAGNE SÉCHÉ

ENVIRONNEMENT

 

 

ROUBAIX - LILLE

MÉTROPOLE

 

RALEIGH

 

 

COFIDIS

 

……………………

……………………

 

 

1

2

3

 

4

5

 

6

7

8

 

9

 

10

 

11

 

12

13

14

15

16

17

18

 

19

20

 

21

22

23

 

24

25

 

26

27

 

28

 

29

30

 

 

 

GAUTIER

GÈNE

REZA

 

CHAVANEL

PINEAU

 

VICHOT

ROY

JEANNESSON

 

GALLOPIN

 

BARGUIL

 

HINAULT

 

SIMON

HIVERT

MARINO

LEMOINE

DELAPLACE

ENGOULVENT

………………..

 

RAVARD

CHÉREL

 

CORBEL

LE MONTAGNER

SEPULVEDA

 

DESRIAC

BOULO

 

BERTHOU

BLAIN

 

LEVARLET

 

…………………

…………………

 

Cyril

Yohann

Kévin

 

Sylvain

Jérôme

 

Arthur

Jérémy

Arnold

 

Tony

 

Warren

 

Sébastien

 

Julien

Jonathan

Jean-Marc

Cyril

Anthony

Jimmy

………………..

 

Anthony

Mickaël

 

Erwann

Benjamin

Eduardo

 

Loïc

Matthieu

 

Eric

Alexandre

 

Guillaume

 

………………...

…………………

 

 

VCP LORIENT

 

 

 

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

VS QUIMPÉROIS

 

 

ARMÉE DE TERRE

 

LEUCÉMIE ESPOIR

 

TEAM PAYS DE DINAN

 

 

VCP LOUDÉAC

 

 

UCLH

 

EC PLUVIGNOISE

 

SC MANÉGUEN

 

AC PAYS DE BAUD

 

 

UC AURAY

 

……………………

……………………

 

 

 

 

 

 

 

31

32

33

 

34

35

36

 

37

38

 

39

 

40

 

41

42

 

43

44

 

45

 

46

 

47

 

48

49

 

50

 

51

52

 

 

ZIELINSKY

JÉGAT

RAUD

 

CHOPIN

CORNIC

DANIEL

 

LE NAOUR

FLÉGEO

 

GUYOT

 

LE CALVÉ

 

POILVET

LE CORRE

 

MASSÉ

GOUÉDARD

 

HUE

 

BLEUZEN

 

GUILLEMET

 

GUHUR

FANEN

 

PRONO

 

……………………

……………………

 

 

Piotr

Benjamin

Guillaume

 

David

Maxime

Aurélien

 

Sébastien

Jean-Baptiste

 

Yann

 

Grégoire

 

Ludovic

Florian

 

Steven

Simon

 

Pascal

 

Mickaël

 

Cyrille

 

Clément

Yoann

 

Ghislain

 

……………………

……………………

 

>> Télécharger la liste << 

 
 
 
 
 

Comités des Fêtes du Bourg de Camors 2012.